суббота, 25 июля 2015 г.

Отзыв-Увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей и Ночной уход – детокс от Vichy

     Проблемная кожа… За ней нужен особый уход, но большинство средств, которые борются с прыщами, черными точками и т.д. ,  сушат кожу. Очень трудно подобрать увлажняющий дневной уход, если у тебя прыщи. Если твоя кожа комбинированная, либо вовсе жирная, казалось бы ее подсушивать и подсушивать, но цвет лица и общее состояние не улучшаются. А все по тому, что даже если у тебя жирная или комбинированная кожа, тебе все равно нужно ее увлажнять и питать.  Как быть? И я нашла это чудо средство, которое поможет решить такую проблему!


     Моя кожа ….я бы не сказала,  что она ужасна, но я боюсь механической чистки лица ( давление прыщей у косметолога)  и не решусь, наверно ( по крайней мере в ближайшее время точно!!!) на это никогда. Но черные точки и воспаления меня не устраивают, я всегда с ними всячески боролась. И не могла постоянно использовать увлажняющие средства , пока… мне не позволили протестировать Увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей и Ночной уход – детокс от Vichy .

    Приступила с  использования дневного крема, который  с первых же секунд после нанесения меня покорил. Почему? У него есть эффект шампанского*. Я обожаю такие крема. И если учесть, что запах у крема очень свежий, присущий большинству средств, которые борются с прыщами, то этого эффекта совсем  не ожидала. После того как я нанесла крем, я стояла около зеркала довольно таки долго… и заметила кое-что интересное, об этом расскажу подробней.

    Загрязненные поры. Они  бывают ярко выраженные и такие, которые загрязненные, но их не видно, т.е. само загрязнение, скорее всего, где то в глубине под кожей, пора очень узкая и самой черной точки как будто и нет. Но она есть!  И этот крем помог мне найти такие изъяны моей кожи! После того как я его наношу, поры начинают сужаться, но в то же время идет и увлажнение, и антибактериальное действие...  Как это работает, я до конца сама не поняла, но этот крем произвел на меня впечатление. Он не направлен на одно действие, и наверно,за счет этого незаметные загрязнения готовы вырваться наружу -и  это большой плюс , так как  потом вы легко сможете их уничтожить. Очень хорошо ,что  кроме, вышеописанного  действия, крем всё-таки направлен на борьбу с имеющимися проблемами.  Он  с легкостью избавил меня от ужасных воспалений на лбу, на скулах,  которые происходили как раз из-за таких вот спрятанных загрязнений. И как у большинства многих средств,  которые «убивают»  черные точки, при нанесении чувствуется пощипывание, в данном случает оно не сильное, и почти сразу проходит.

    Ночной уход- детокс идет в паре с  Увлажняющим кремом для комплексного ухода за проблемной кожей от Vichy. Все - таки,  комплексный уход,  должен быть таковым и я забросила все другие крема и применяла эти два средства вместе.
Тут все гораздо проще. Ночной уход- детокс наносила я,  естественно, почти перед сном , и сил и времени у меня на рассматривания пор не было. Поэтому расскажу только об ощущениях.
    Эффект шампанского ? Скорее есть , чем нет, но он менее ощутим, даже едва заметен. Кожу освежает, тонизирует. Впитывается чуть дольше, чем дневное средство. А как он дальше работает… ничего не могу сказать. Я же сплю… , НО! Обычно, когда человек просыпается , на его коже есть сальные выделения.  Наш организм работает круглосуточно,  и когда мы спим, он очищается. Выводит все ненужные токсины через поры. Однако после нанесения перед сном уход-детокса, происходит какое то  чудо, и когда я просыпаюсь,  моя кожа выглядит так, словно я только что использовала какой либо тоник.

   Общее впечатление об этом комплексе средств положительное. Недостатков я не нашла.
Не скажу, что моя кожа стала идеальной, проблемы есть, но после применения есть большие сдвиги в борьбе с проблемами моей кожи лица, поэтому я буду продолжать пользоваться этими средствами, пока не добьюсь того, к чему стремлюсь ( или пока не надоест) .

    Какие же улучшения произошли?
  • ·        Стало меньше черных точек;
  • ·        Воспаления появляются все реже;
  • ·        Более свежий цвет лица…

Этого разве мало?
P. S. Вероятно, кому то будет важно, какая упаковка у этих средств. Поэтому добавлю: Увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей ( диспенсер)  и Ночной уход ( тюбик) . 

*- Эффект шампанского- это когда после нанесения средства на кожу возникает ощущение как будто лопаются пузырьки.